На днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне.
Новости Тулуна > На днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне.
Игорь Кобзев06.03.2024 в 21:49
Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области, а значит его объекты есть не только в Иркутске. К примеру, на днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне. Её провел главный врач Иркутской областной клинической больницы, депутат областного парламента Юрий Андреевич Козлов.
Участники экскурсии - волонтеры, которые помогали жителям Тулуна во время наводнения. Они посетили объекты, которые были построены благодаря федеральной поддержке. Это школа №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева, школа с углубленным изучением отдельных предметов №20 «Новая Эра», детский сад «Светлячок», инфекционное отделение Тулунской городской больницы и новые дома в микрорайоне Угольщиков.
Волонтеры стали теми людьми, которые сразу протянули руку помощи всем, кто нуждался. Были свидетелями того ужаса, который царил на затопленных территориях. И сейчас ребятам крайне важно видеть, как эти территории возрождаются.
Город был и остается в зоне не только нашего внимания. Глава государства Владимир Владимирович Путин не раз приезжал в Тулун, чтобы лично проконтролировать ход восстановления после паводка.
Один из основных моментов, конечно, жилье. На данный момент все пострадавшие от наводнения 2019 года получили сертификаты и обеспечены жильем. В микрорайоне «Угольщиков» создана обширная инфраструктура для комфорта людей. Детсады, школы, дороги, спортобъекты. Построен ледовый дворец «Тулун Арена», которые также посетили участники экскурсии и покатались на коньках.
Работа в Тулуне не заканчивается, впереди открытие центра развития творчества детей, дошкольного учреждения, детской поликлиники, пожарной части, реконструкция стадиона и продолжение обновления инженерных сетей.
https://vk.com/i_kobzev?w=wall576276714_44291
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2024 21:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна 19 авг 2025 21:35